воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Подушка для мамы

У моей мамы полукруглая дата. Эту подушку я сшила к дню рождения от нас, детей и внуков. Конечно, мне хотелось сделать что-то грандиозное, хотела сшить одеяло, мягкое и теплое, но, в связи с нехваткой времени, эта идея оказалась утопической, а вот подушку сшить успела.

Трудно сказать, как именно пришла в голову такая идея. Мысли были о нас, о нашей семье, о нашей любви к нашей маме-бабушке, подумала о фотоальбоме, о фотографиях, потом вместо фотографий вдруг возникли руки, солнце в центре, вспомнила  Одеяло добра Наташи.
Идея была моя, муж помог проработать детали.
Интересно, что ни одна ткань не была куплена специально для этой работы - все нашлось "в закромах Родины".  Даже на обратную сторону нашелся подходящий отрез ткани 50 на 50 см.


8 комментариев:

  1. Ммм... Как трогательно! Ира, ты еще дочь замечательная!
    Подушка просто волшебная! Отличный и символичный подарок! Ты уже подарила? Как мамочка отреагировала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, подарили, мама порадовалась и удивилась, когда я успела. Я несколько последних дней до 2 часов засиживалась, все же в последний день, как всегда; вчера, после дня рождения, пока дочку усыпляла, вырубилась, но до конца еще не выспалась)))))

      Удалить
    2. Как хорошо, что все хорошо!)))

      Удалить
  2. Прекрасная подушка и не мение прекрасная дочь.Ира ты просто задариваешь маму рукодельными подарками и это здорово. Заходи за наградой - http://lisichka-moimir.blogspot.com/2013/02/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...