среда, 7 ноября 2012 г.

Домовой

Несколько лет назад заразила свою маму вышиванием. И теперь, если она не вяжет носки или варежки внукам, обязательно что-нибудь вышивает. Эту работу мама закончила буквально вчера. "Домовой - покровитель домашнего очага" - так она называется, но тут и без слов понятно, кто этот седой лохматый старичок. Этого домового мама сделала для нашей семьи, второго такого же планирует вышить себе.

Наверное, только у моей мамы хватает терпения вышивать один и тот же сюжет много раз. Вот такой букет мама вышивала раз десять ( и я не преувеличиваю!), вышивала в очередной раз для себя, а потом кому-нибудь дарила, и так много-много раз!))))
А этот Домовой, Хозяин, нам понравился сразу. Сестра любит на зиму делать всякие вкусности в баночках - ей понравилось, что домовой все это богатство охраняет, а я очень люблю истории про мифологических героев и немного в них верю.

 Домовой такой малюсенький, что помещается в лапте - это его постель. Вокруг припасы на зиму - и Хозяину можно попробовать что-нибудь из вкусностей, и угостить своих соседок - мышек. 
Мама говорит:"Вообще-то я мышей боюсь, но эта мышка такая хорошенькая!"
Это второй домовой в нашем доме. Первого нам привезли в подарок из города Бийска наши друзья. Я думала как раз о том, что надо бы завести Домового в виде фигурки, стоило мне только подумать и... вот он Хозяин с подковой на счастье!


8 комментариев:

  1. Молодец мама!!! Такое чудо домашнее вышила!!! Очень нравится :)

    ОтветитьУдалить
  2. ЗдОрово! Молодцы, девочки! Удачи и здоровья!

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, людьми, которых ты "подсадила на иглу", можно было бы заселить целую деревеньку. Там была бы прописана и я!

    ОтветитьУдалить
  4. С ума сойти, как красиво! Чудо! Милейшее создание!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...