среда, 10 октября 2012 г.

Кукла-Крупеничка

Увидела этих куколок у Наташи и влюбилась. Вообще во многое влюбляюсь, просматривая чужие работы и мечтаю потом воплотить в жизнь, но... А эту куколку сделала сегодня буквально за час,  а то и меньше. Пока хватает времени только на такие быстрые работы.

Мне очень понравилось, что символ богатства наш русский, не китайская жаба, которую не всегда можно удачно вписать в интерьер, а вот такая простая русская кукла. А когда я узнала, что внутри у нее крупа ( вот откуда название!!!), восторгу моему не было предела!
Постаралась, набила доверху гречкой и внутрь еще положила пятачок, чтобы еще больше было силы в этом обереге.  А к ней в пару из тех же тканей сшила такую вот простую, уж и не знаю как ее назвать, корзинку или вазочку.


Или можно перевернуть, поменять цвета.




9 комментариев:

  1. Ирина, очень всё нарядное и яркое! А вот здесь как раз крупеничная галерея открылась http://babochki-v-golove.blogspot.com/2012/10/blog-post_8.html
    Ира, участвуйте )))

    ОтветитьУдалить
  2. Чудо! Ира, я вообще удивляюсь, что ты находишь время на рукоделие! Умница!
    Про китайскую жабу посмеялась ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Оля! Совсем даже наоборот, времени рукодельничать нет совсем. Крупеничка - это исключение, я ее очень быстро сделала, на нее только и хватило времени. Все остальные идеи пока в голове. А, чтобы в блоге было ощущение присутствия, решила выкладывать свои старые работы.))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, с Вашего блога не хочется уходить, настолько он легкий и уютный. Рада видеть Вас на своем блоге http://bbwplustravel.blogspot.ru/!

    ОтветитьУдалить
  5. ха-ха, про жабу, понравилось))))))
    а крупеничка и правда такая вся уютная и симпатичная!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...